Очередной ипотечный рекорд и новые ухищрения мошенников. Главное за день
🔹 Служба финансового уполномоченного назвала банки, на которые за 2022 год поступило наибольшее количество жалоб : Сбербанк, ВТБ и Совкомбанк.
🔹 Крупнейшие российские банки предлагают кредиты наличными формально под 3–4% годовых, но реальные ставки по этим продуктам могут превышать 30% , предупреждают эксперты.
🔹 В июне риски продолжения ослабления российской валюты останутся высокими из-за геополитики и снижения цены на нефть, рассказала Банки.ру ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
🔹 Россиянам стоит быть внимательнее с объявлениями, которые попадают в почтовые ящики , — мошенники могут использовать их для кражи денег, предупредил эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов.
🔹 Завод "Москвич" решил поднять цены на автомобили. Конкретную причину в компании не называют, поясняя, что решение принято "на фоне общего подорожания".
🔹 Российские банки в мае выдали до 590 млрд рублей по ипотеке — это самый высокий показатель с начала года.
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий