Жители Молдавии будут оплачивать тарифные отклонения по газу до декабря
КИШИНЕВ, 8 июн — ПРАЙМ. Жителям Молдавии осталось оплачивать тарифные отклонения по газу до конца декабря, в лучшем случае — до октября, заявил глава "Молдовагаза" Вадим Чебан.
В конце апреля Чебан сообщил, что пересмотр тарифа на поставку газа для потребителей невозможен по причине накопленных за последний год тарифных отклонений, нестабильности рынка энергоносителей, а также возможной корректировки в ближайшие месяцы тарифов на распределение (эти тарифы не корректировались с 2018 года).
"Если цена еще будет понижаться, потому что это прогноз "Energocom", то, может быть, это максимум декабрь 2023 года. Более оптимистичный сценарий — это октябрь, ноябрь. То есть очень надеемся, что до начала отопительного сезона", — озвучил прогноз Чебан в эфире телеканала Rlive.

Ваш комментарий