USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк Revolut начал блокировать операции по картам россиян в Европе

Banki.ru | 13 июня 2023 г. 9:42 | 66 просмотров

Россияне, живущие в Европе, пожаловались на блокировку операций по картам и счетам в банке Revolut, сообщает Forbes . Об этом изданию рассказали четыре человека, столкнувшиеся с такими проблемами во Франции и Латвии.

Revolut открывает счета в евро по российскому паспорту и долгосрочной визе типа D сроком от 180 дней. Один из собеседников издания из Франции заявил, что за несколько недель до окончания срока действия долгосрочной визы банк попросил предоставить документы, позволяющие проживать в ЕС.

При этом разрешение на временное проживание APS банк не устроило, и счет россиянина ограничили, а входящие переводы заблокировали.

Кнопка со ссылкой

Такие же проблемы возникли у россиян, проживающих в Латвии. Банк потребовал подтвердить резидентство в стране визой или карточкой ВНЖ: "Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Счет блокируют, когда срок визы кончается, а ничего нового подгрузить ты им не можешь".

В другом случае банк не устроила виза D, выданная на два месяца. В поддержке кредитной организации заявили, что как только будет предоставлен один из двух документов, все возможности счета будут восстановлены в тот же день.

При блокировке банк оставляет лишь возможность тратить остатки на карте. Представитель Revolut подтвердил ужесточение требований к россиянам и объяснил это ограничениями, введенными ЕС в отношении граждан России и Республики Беларусь.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий