USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эмин Агаларов запустит производство энергетика Berg в Подмосковье

Interfax.ru | 13 июня 2023 г. 11:21 | 79 просмотров

Структура Эмина Агаларова, сына владельца Crocus Group Араса Агаларова, планирует этим летом начать в Подмосковье производство энергетических напитков Berg, выпускающихся в Азербайджане, пишет "Коммерсантъ".

Его партнерами в проекте стали совладельцы производителя этого продукта. Продажи энергетиков растут двузначными темпами, но инвесторам придется учитывать начинающий действовать акциз и ограниченное предложение алюминиевой банки.

Созданное Эмином Агаларовым для выпуска напитков ООО "Уни Пак" в конце мая подало заявку на регистрацию товарного знака Berg, следует из данных Роспатента. Под таким брендом выпускаются энергетические напитки в Азербайджане.

Представитель Эмина Агаларова сообщил изданию, что партнерами бизнесмена в "Уни Пак" стали совладельцы выпускающей напитки Berg в Азербайджане Berg Energy.

По данным ЕГРЮЛ, по 25% "Уни Пак" в октябре 2022 года получили граждане Азербайджана Хаял Аббасзаде, Фуад Алиев и Наил Агаев.

Ваш комментарий