Фармацевты грозят повысить цены, миллионеры не спешат покидать Россию. Главное за день
🔹 Курс российской валюты на протяжении 2023 года будет меняться по формуле "75-60-90" , полагает гендиректор рейтингового агентства АКРА и экс-зампред ЦБ Михаил Сухов.
🔹 В ближайшие три года около 50 банков могут покинуть российский рынок , предупредил гендиректор АКРА Михаил Сухов.
🔹 Появление в России программ льготной ипотеки привело к удорожанию жилья : покупателям приходится на несколько лет дольше копить, чтобы приобрести квартиру, а сроки ипотечных кредитов заметно увеличились.
🔹 Данные Банка России говорят об устойчивом снижении профицита счета текущих операций платежного баланса России. По мнению аналитиков, одна из причин этого — переоценка поступлений от экспорта, что приводит и к повышенной волатильности курса рубля.
🔹 Пять российских банков принимают участие в акции на Банки.ру, в рамках которой можно открыть вклад и получить гарантированный бонус 500 рублей. Предложение действительно до 30 июня.
🔹 Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже во вторник превысил 84 рубля, следует из данных торговой площадки. Это произошло впервые с 4 апреля 2022 года.
🔹 Владельцы аптек пригрозили увеличить цены на препараты , не входящие в список жизненно важных, на 20% в случае принятия Госдумой законопроекта об ограничении маркетинговых бонусов.
🔹 По итогам 2022 года Россию покинули 8,5 тыс. миллионеров. Отток оказался на 43,4% меньше , чем ожидали аналитики.
🔹 В России нет необходимости вводить военное положение повсеместно на всей территории страны, заявил глава государства Владимир Путин.
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий