Сбербанк: данные уже почти 80 миллионов россиян попали к мошенникам
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн — ПРАЙМ. Сегодня против России в теневом интернете "работает" около миллиона русскоязычных мошенников, которым удалось похитить более 500 миллионов строк данных у почти 80 миллионов россиян, рассказал в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. "Сбер" сообщил о росте числа попыток телефонного мошенничества
"Есть "теневой" интернет с русскоязычным сегментом. Русскоязычные представители в теневом интернете могут находиться в разных странах мира, мы не всегда знаем, в каких. Но для подобного рода кибермошенников сегодня именно Россия и российские структуры — целевые мишени. И таких мошенников, активно работающих в русскоязычном киберпространстве, мы видим около миллиона", — сказал он в интервью в рамках ПМЭФ.
По словам Кузнецова, сегодня в теневом интернете доступен целый набор сервисов, которые находятся в "облаках" и по сути являются готовыми колл-центрами с персональными данными граждан.

Ваш комментарий