USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ 24 ввел комиссию за операции по обмену валюты на сумму до 300 долларов или евро

Banki.ru | 27 августа 2015 г. 14:11 | 236 просмотров

ВТБ 24 ввел комиссию в размере 150 рублей за обмен иностранной валюты в кассе банка на сумму не более 300 долларов или евро по курсу банка, сообщается на сайте кредитной организации.

Как пояснил Банки.ру старший вице-президент, директор казначейства ВТБ 24 Дмитрий Орлов, комиссия введена в рамках проекта повышения операционной эффективности фронт-линии. Одновременно с этим банк отказался от установления повышенных спредов для купли-продажи наличной валюты в этом диапазоне.

"Одновременно с введением комиссии банк отказался от установления в суммовом диапазоне от нуля до 300 долларов или евро повышенных спредов для операций купли-продажи наличной валюты. Таким образом, указанное действие практически нейтрально с точки зрения ценообразования в указанном диапазоне. Комиссия на операции до 300 долларов или евро введена в рамках проекта повышения операционной эффективности фронт-линии, в том числе для снижения нагрузки на кассы. Она будет мотивировать клиентов наращивать объем сделок и переводить их в дистанционные каналы обслуживания", — рассказал Дмитрий Орлов.

Он пояснил, что комиссия отсутствует при обмене валюты на любые суммы в интернет-банке "ВТБ 24-Онлайн", безналичной конверсии в офисе и наличной конверсии валют, отличных от долларов и евро.

В общем объеме валютно-обменных операций ВТБ 24 наличная конвертация на сумму до 300 долларов или евро занимает 3%.

Ваш комментарий