USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Концерты Бейонсе спровоцировали повышенную инфляцию в Швеции

Banki.ru | 14 июня 2023 г. 20:52 | 116 просмотров

Концерты Бейонсе вызвали повышенную инфляцию в Швеции. По подсчетам главного экономиста Danske Bank Майкла Грана, на "долю" популярной певицы пришлось 0,2% инфляции в Швеции в годовом выражении за два месяца.

Все дело в мировом турне Бейонсе, которое звезда решила начать в мае с двух концертов в Стокгольме. В итоге в столицу Швеции начали съезжаться фанаты певицы со всего мира. По неофициальным данным, на выступления, которые проходили при полных аншлагах, только из-за рубежа приехали 46 тыс. поклонников. Нашествие туристов и дефицит мест в гостиницах спровоцировали серьезный рост цен на размещение в отелях и различные виды услуг.

"Бейонсе ответственна за дополнительный приятный сюрприз в этом месяце. Это довольно удивительно для одного события. Мы такого раньше не видели", — цитирует РБК Майкла Грана.

Рекламный блок

Ваш комментарий