USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

NYT: США не могут покончить с зависимостью от России

1prime.ru | 15 июня 2023 г. 13:53 | 88 просмотров

МОСКВА, 15 июн — ПРАЙМ. Атомные энергетические компании США полагаются на дешевый обогащенный уран, произведенный в России и платят около одного миллиарда долларов в год Росатому, пишет New York Times . СМИ: промышленность США просит исключить российский уран из-под санкций

Это один из наиболее значительных оставшихся денежных потоков из Соединенных Штатов в Россию, и он продолжается, несмотря на старания союзников Вашингтона разорвать экономические связи с Москвой. К тому же, напомнила газета, Росатом, который получает деньги, тесно связан с ВПК — выполняет гособоронзаказ. США, при этом, поддерживают Украину и поставляют ей свое вооружение.

"Мы не можем быть заложниками стран, не разделяющих наших ценностей, но именно это и произошло", — сказал сенатор Джо Манчин III, возглавляющий сенатский комитет по энергетике.

Ваш комментарий