USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЕАЭС и ОАЭ проведут на следующей неделе переговоры о свободной торговле

Interfax.ru | 15 июня 2023 г. 18:58 | 76 просмотров

Переговоры по соглашению о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Объединенными Арабскими Эмиратами пройдут в Москве на следующей неделе, сообщил на ПМЭФ министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев. Его цитирует пресс-служба ЕЭК.

"Работа над будущим соглашением ведется активно: стороны сразу договорились, что будут двигаться в ускоренном режиме. Уже на следующей неделе в Москве пройдет второй раунд переговоров", - сказал он.

"Хотел бы в дополнение к стандартным вещам, таким как устранение пошлин и упрощение процедур, обозначить ряд тем, которые мы будем продвигать в качестве новелл", - добавил Слепнев.

Он уточнил, что "в первую очередь, нам нужно развивать инфраструктуру отраслевого сотрудничества, создать целый ряд механизмов, которые позволили бы содействовать кооперационной слаженности. Какие направления? Конечно, все что связано с цифровизацией, вопросами продовольственной безопасности и транспортных коридоров".

Ваш комментарий