Греф: сектор иностранных банков стал незначим в России
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — ПРАЙМ . Сектор иностранных банков незначим в России, в случае их ухода "отряд не заметит потери бойца", заявил глава Сбербанка Герман Греф. Совфед одобрил запрет на перечисление взысканий в иностранные банки
"Я боюсь, что это будет тот случай, когда отряд не заметит потери бойца, — настолько незначимый у нас сектор иностранных банков в России. Честно сказать, просто при абсолютно открытом рынке они проиграли конкуренцию на нашем рынке нашим российским компаниям", — сказал он журналистам в кулуарах ПМЭФ.
Греф подчеркнул, что банковский сектор — один из немногих, где просто у иностранных банков нет шансов в силу их нетехнологичности. "Не потому, что регулятор был против и не пускал их на российский рынок, — просто они проиграли эту конкуренцию", — пояснил глава Сбербанка.

Ваш комментарий