Песков: Россия продолжит работу с арабскими странами в рамках ОПЕК+
МОСКВА, 18 июн — ПРАЙМ. Россия продолжит работу со многими арабскими странами в рамках ОПЕК+ для обеспечения справедливых цен на энергоносители, прежде всего, на нефть, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков назвал ПМЭФ хорошей площадкой для общения бизнесменов
"Россия продолжит взаимодействие со многими государствами арабского мира, прежде всего, странами Персидского залива в усилиях по обеспечению справедливых цен на энергоносители, прежде всего, на нефть. Я имею в виду формат ОПЕК+", — сказал Песков в интервью RT Arabic.Также Песков отметил, что потенциал торгово-экономического сотрудничества России с арабскими странами не раскрыт полностью, он гораздо шире, чем сейчас.
"Россия имеет давние исторические и очень тесные отношения с арабским миром. Россия, будучи правопреемницей Советского Союза, имеет давнюю дружбу со многими странами арабского мира, она оказывала помощь этим странам в становлении их промышленности, становлении национальной экономики, в налаживании образования, медицины и так далее, и тому подобное. Со многими Россия продолжает очень тесные, продвинутые, партнерские отношения", — сказал он.

Ваш комментарий