У получателя самой крупной в России взятки суд изъял биткоины на 1,6 млрд рублей
Суд изъял биткоины на 1,6 млрд рублей, или 24 млн долларов, у бывшего начальника следственного отдела СКР Марата Тамбиева. Он обвиняется в получении самой крупной взятки, которые когда-либо вручались российским правоохранителям, пишет "Коммерсант" .
По версии следствия, Тамбиев в бытность начальником отдела Следственного комитета России по Тверскому району Москвы получил взятку криптовалютой от группы подследственных хакеров. Те по итогам рассмотрения уголовного дела в суде получили по приговору условные сроки.
В ходе расследования дела в отношении Тамбиева у него в доме был проведен обыск, и в компьютере правоохранители обнаружили коды доступа к криптовалюте, которые хранились в папке под названием "Пенсия". Эти средства были арестованы, а теперь конфискованы по решению суда. Самому экс-следователю грозит до 15 лет лишения свободы.
Рекламный блок
Ваш комментарий