USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В ЦБ рассказали о пользе приватизации для бизнеса

1prime.ru | 20 июня 2023 г. 12:36 | 89 просмотров

МОСКВА, 20 июн — ПРАЙМ . Приватизация является эффективным методом привлечения инвестиционных ресурсов для российских компаний для развития и создания новых производств, заявил первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин. ЦБ готовит для инвесторов схему выхода из замороженных активов

"На сегодняшний день российские компании сталкиваются с необходимостью привлечения ресурсов для осуществления инвестиций для того, чтобы развивать и создавать свое производство. Где взять эти ресурсы? Очень удобно обращаться к бюджету — пусть нам бюджет в приоритете выделит деньги. Эффективна эта модель? Нет, не эффективна по многим критериям", — сказал он, выступая в Совете Федерации.

Однако инвесторы, особенно сейчас, настороженно относятся к инвестициям в новые, неизвестные и молодые компании, готовые выходить на рынок, продолжил он.

Ваш комментарий