USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Плод нездоровой фантазии: почему Западу выгодно винить в своих бедах Россию

1prime.ru | 23 июня 2023 г. 8:23 | 98 просмотров

МОСКВА, 23 июн — ПРАЙМ. С траны Запада продолжают винить Россию в росте цен "на все". Так, например, в Польше звучат заявления, что высокой инфляции в Европе привели действия России и Газпрома. "ПРАЙМ" опросил аналитиков, чтобы разобраться в вопросе: что же на самом деле происходило с инфляцией на Западе все это время. И с палками в колесах: как Россия под санкциями ставит исторические рекорды

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С БАЙДЕНА

Первопроходцем в подобных обвинениях считается президент США Джо Байден, который после начала СВО сразу начал обвинять Москву: "мы видели в сегодняшних данных по инфляции: 70 процентов роста цен в марте произошло из-за повышения цен на бензин Путиным".

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен в сентябре прошлого года также не нашла ничего лучшего, как обвинить Россию в росте цен на газ.

Ваш комментарий