USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти РФ выделят 20 млрд руб на субсидирование процентной ставки по ипотеке - Медведев

Bankir.ru | 3 февраля 2015 г. 18:31 | 441 просмотр
Власти РФ выделят порядка 20 миллиардов рублей на субсидирование процентной ставки по ипотеке, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы приняли решение, оно касается дополнительного финансирования. Речь идет о довольно значительных суммах на субсидирование процентной ставки, чтобы вот эта разница, которая существует между нынешней реальной ставкой в банках, которая, естественно, опирается на ключевую ставку ЦБ, и более-менее приемлемой ставкой ипотечного кредита, вот эту маржинальную разницу взять на государственный счет", — сказал Медведев на встрече с региональным активом партии "Единая Россия".

"Мы там уплотнили кое-какие программы, за счет этого высвободили практически 20 миллиардов рублей, что на самом деле, надеюсь, поможет делу", — сообщил он.

Ранее источник в кабмине говорил РИА Новости, что правительство РФ обсуждает вопрос субсидирования ставки в 13% для ипотеки на первичном рынке жилья на 2015 год.

Ваш комментарий