USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ досрочно отменит комиссию за переводы по СБП

Banki.ru | 22 апреля 2024 г. 11:01 | 139 просмотров

ВТБ принял решение досрочно отменить комиссию за межбанковские переводы по Системе быстрых платежей (СБП) — с 23 апреля лимит по ним увеличивается до 30 млн рублей в месяц без комиссии. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

В банке отметили, что заранее подготовились к увеличению лимита.

"Увеличение лимита по переводам через СБП позволит клиентам бесплатно переводить средства между своими счетами и с выгодой использовать продукты и услуги в наиболее подходящем банке. Мы поддерживаем это решение регулятора, которое точно окажется на руку каждому клиенту", — комментирует Георгий Горшков, заместитель президента — председателя правления ВТБ.

Кнопка со ссылкой

Новый закон подразумевает, что банки с 1 мая должны сделать бесплатными перечисления по СБП и реквизитам клиентов между собственными счетами до 30 млн в месяц. В ВТБ с 1 мая можно будет также пополнить свой счет на эту сумму без комиссии. 

При этом для переводов клиентам других банков ВТБ сохраняет текущие тарифы:

Переводы через СБП другим лицам бесплатны до 100 тыс. рублей, свыше этой суммы — 0,5%, минимум 10 рублей, максимум 3 тыс. рублей. Для зарплатных клиентов, в том числе настроивших автопополнение по СБП с другого банка на сумму 9 тыс. рублей в месяц, уже с 1 апреля увеличен лимит на бесплатные переводы СБП до 1 млн рублей при оплате покупок картами ВТБ от 10 тыс. рублей в предыдущем месяце. топ-10 вкладов на полгода среди предложений от 30 крупнейших банков, представленных у нас на сайте. Вот первая пятерка:

"Дома надежно на 181 день" от банка ДОМ.РФ

"МКБ. Перспектива (в конце срока)" от Московского кредитного банка

"МТС вклад" от МТС Банка

"Доходный" от Россельхозбанка

"Лучший % на 6 месяцев" от Сбербанка

*Условия по вкладам актуальны на 9 апреля 2024 года.

" data-title="Топ самых прибыльных* вкладов на шесть месяцев" data-contenteditable="false">Факт

Ваш комментарий