USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Проезд по платным дорогам дорожает, автокредиты станут менее доступны. Главные события авторынка за неделю

Banki.ru | 28 апреля 2024 г. 11:00 | 111 просмотр

🔹 Китайский автомобильный бренд Haval стал лидером по продажам в I квартале 2024 года в России, сообщило агентство "Автостат". По итогам марта компания реализовала в РФ более 16 тыс. новых автомобилей, это превышает показатели прошлого года в 2,3 раза.

🔹 Госкомпания "Автодор" подняла тарифы за проезд по платным дорогам. В среднем индексация составила 8%, а на отдельных участках проезд подорожал на 15–25%.

🔹 При выборе автомобиля большинство россиян ориентируются на отзывы в Интернете и рекомендации друзей, а финальный выбор делают на основе трех параметров : стоимости, марки и класса машины.

🔹 Почти 113 тыс. водителей такси, данные о которых внесены в региональные реестры, не имели в 2023 году полиса ОСАГО , позволяющего работать в такси. Такие данные приводятся в "Обзоре показателей страхования ОСАГО легковых транспортных средств", который опубликовал Банк России.

🔹 Китайские автомобили чаще всего попадают в ДТП , следует из статистики аварийности застрахованных по каско машин в компании "Согласие" за 2023 год.

🔹 Средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в марте 2024 года составил 1,43 млн рублей .

🔹 В список самых заменяемых деталей в китайских автомобилях в 2023 году вошли лобовое стекло, передний и задний бамперы, клипсы, датчик дождя, решетка радиатора, передняя и противотуманная фары, спойлер заднего бампера, а также капот.

🔹 Банк России с 1 июля впервые вводит надбавки к коэффициентам риска по автокредитам.

🔹 Неуплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения "сгорают" спустя два года с момента вступления постановления в законную силу.

🔹 В России набирает популярность новая схема обмана: мошенники устраивают фейковые аукционы по продаже популярных иномарок.

Осаго промо блок с шагами

Ваш комментарий