USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Универмаги возвращаются, злостных алиментщиков внесут в открытый реестр. Главное за день

Banki.ru | 6 мая 2024 г. 20:00 | 127 просмотров

🔹 Российский рубль встречает майские праздники "по-трудовому и победно", оценил аналитик Capital Skills Марк Гойхман. В текущем месяце курс будет относительно стабильным и составит 90–94 рубля за доллар, если не возникнут непредвиденные резко негативные факторы, прогнозирует финансист.

🔹 Сбережения даже на небольшую сумму, такую как 50 тыс. рублей, можно вложить и приумножить . Лучше всего для этого подойдут консервативные, низкорискованные инструменты, в первую очередь банковские вклады, рассказала вице-президент аналитической компании "Борселл" Ольга Веретенникова.

🔹 В Госдуме предложили разрешить тратить материнский капитал на улучшение жилищных условий до наступления трехлетия ребенка . Согласно инициативе, у семей появится право на использование средств маткапитала на улучшение жилищных условий любыми способами в любое время с момента рождения ребенка.

🔹 Российские банки предлагают клиентам различные условия по депозитам, при выборе вкладчику необходимо ориентироваться на свои цели , рассказала начальник отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольга Милова.

🔹 В России вновь становятся популярны универсальные магазины — универмаги. В 2023 году их открылось рекордное за восемь лет число — 35 крупноформатных мультибрендовых магазинов с товарами единой концепции.

🔹 В России появится реестр злостных неплательщиков алиментов . Соответствующий закон в третьем чтении приняла Государственная дума. 

 

Топ 3 дебетовых карт

Ваш комментарий