USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Спрос на полисы для поездок в Китай вырос в 12 раз

Banki.ru | 8 мая 2024 г. 20:53 | 193 просмотра

Спрос на страховые полисы путешественника для поездок в Китай в I квартале 2024 года вырос в 12,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба "Совкомбанк Страхования".

В компании отмечают, что впервые скачкообразный рост был зафиксирован во втором квартале прошлого года и до начала 2024 года тенденция не менялась. Среди всех направлений для поездок Китай демонстрировал самую масштабную динамику спроса на ВЗР.

Также Китай вошел в тройку наиболее популярных стран, куда клиенты приобретали полис путешественника: на первом месте традиционно остались страховые полисы для посещения стран Шенгена, на втором месте — Таиланд.

"Интерес к полисам для поездок в Китай связан с тем, что растет туристическая популярность этого направления в связи с привлекательными ценами на отдых и перелеты, также люди стали чаще совершать рабочие поездки в Поднебесную", — пояснили в компании.

Наиболее востребованными оказались полисы ВЗР со сроком действия 1-2 недели (52%), на втором месте — полисы на 22-30 дней (7,3%), на третьем — на 15-21 день (7%).

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий