Стало известно, как часто россияне берут кредиты на отпуск
Кредиты на отпуск не пользуются большой популярностью у граждан РФ. Согласно исследованию SuperJob, только четверо из 100 участников опроса собираются или уже взяли займ на эти цели, передает РИА Новости .
"При этом мужчины чуть чаще женщин выбирают такой вариант (взять кредит на отпуск): 5% против 3% соответственно", — сказано в результатах исследования, в рамках которого были опрошены 1600 трудоустроенных граждан — представителей экономически активного населения.
Россияне моложе 44 лет берут ссуду на отдых чаще тех, кто старше (5% против 3%). При этом люди, которые получают 100 тыс. рублей в месяц и выше, больше интересуются возможностью такого кредитования, чем те, кто получает меньше (6% против 4%).
Также выяснилось, что кредиты на отпуск за границей оформляют чаще, чем на отдых по России: 7% и 3% соответственно.
Исследование показало, что такой вариант кредитования не поддерживает большинство граждан (86%). Среди причин — расчет на то, что заработанного хватит на отдых, а также наличие других кредитов.
Предложения банков по потребительским кредитам:
Кредит "Наличными" от ВТБ Кредит "Оптимистичный" от Почта Банка Кредит "Универсальный" от Газпромбанка Кредит "Стандартный плюс" от Совкомбанка Кредит "Наличными" от Хоум Банка*Предложение актуально на дату публикации материала

Ваш комментарий