Еще одна страна Европы запретит въезд российским туристам
Власти Норвегии с 29 мая будут отказывать во въезде в страну россиянам в туристических или целях "непервостепенной важности". Об этом сообщается на сайте правительства скандинавской страны.
"Власти Норвегии внимательно следят за ситуацией на границе и пересечениями границы в погранпункте Стурскуг и готовы принять меры в случае необходимости", — говорится в сообщении.
Исключения будут сделаны для граждан, которые собираются посетить близких родственников (родителей, супругов, детей) или едут в Норвегию для работы или учебы.
Весной 2022 года Норвегия вместе с несколькими другими шенгенскими странами приостановила выдачу туристических виз россиянам. Несколько других стран (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша и Чехия) уже запретили россиянам въезд через внешнюю границу с целью туризма.
Подбор вкладов
Ваш комментарий