USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В западных компаниях меняют мнение об уходе из России — Financial Times

Banki.ru | 28 мая 2024 г. 16:58 | 149 просмотров

Многие руководители западных компаний раздумывают, стоит ли уходить из России, — продавать бизнес с большой скидкой они не хотят, пишет  Financial Times .

В частности, такие компании, как Avon Products, Air Liquide и Reckit продолжают вести бизнес в России, хотя ранее заявляли о планах покинуть страну.

Компания Air Liquide, один из крупнейших в мире производителей газов, технологий и услуг для промышленности, в сентябре 2022 года подписала меморандум о взаимопонимании с местным менеджментом об изменении своей деятельности в России с помощью передачи им управления операциями. Однако сделка не была одобрена правительством России.

Другой пример — компания Coca-Cola, которая прекратила поставку сиропов для безалкогольных напитков в Россию. Однако вместо нее поставками занялась Coca-Cola Hellenic, создавшая "Мултон Партнерс" (в нее входит "Добрый кола").

Подбор вкладов

Ваш комментарий