USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сечин заявил, что "Роснефть" вынуждена занимать в альтернативных валютах

Interfax.ru | 31 мая 2024 г. 0:06 | 218 просмотров

Высокие процентные ставки и ограниченный объем доступной ликвидности на финансовом рынке страны оказывают давление на финансовые показатели "Роснефти" , что вынуждает компанию осуществлять переход к заимствованиям в альтернативных валютах, приводит НК слова председателя правления и главного исполнительного директора Игоря Сечина.

"Сложившиеся на российском рынке условия уже привели к существенному увеличению стоимости долга - так, в первом квартале 2024 года среднеквартальная стоимость обслуживания долга компании достигла максимального в 21-ом веке значения", - отметил он.

"Увеличение стоимости финансирования ведет к росту сроков реализации и окупаемости проектов, а также негативно влияет на прибыль, являющуюся базой для определения размера дивидендов", - подчеркнул Сечин.

Ваш комментарий