Мосбиржа: денежные средства в иностранной валюте затронуты не были
Денежные средства в иностранной валюте на клиентских расчетных кодах участников торгов затронуты не были, сообщила пресс-служба Московской биржи.
В среду США ввели санкции против Мосбиржи и Национального клирингового центра (НКЦ). После этого Мосбиржа объявила, что не будет проводить торги долларом и евро с 13 июня.
Кнопка со ссылкой"13 июня 2024 года торги на всех рынках Московской биржи стартовали в соответствии с ранее объявленным регламентом и проводятся в штатном режиме", — говорится в новом сообщении торговой площадки.
НКЦ, как уточняют представители Мосбиржи, провел все необходимые процедуры по урегулированию последствий введенных ограничений в соответствии с правилами клиринга.
"В результате реализованных мер денежные средства в иностранной валюте на клиентских расчетных кодах участников торгов затронуты не были", — уточняется в сообщении.

Ваш комментарий