USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Росгосстрах" оценил последствия урагана в Москве как "массовый убыток"

Banki.ru | 21 июня 2024 г. 21:16 | 170 просмотров

"Росгосстрах" пообещал урегулировать страховые случаи, возникшие из-за урагана "Эдгар" в Московском регионе, в упрощенном порядке. Из-за большого количества пострадавших клиентов в компании произошедшему присвоен статус "массовый убыток".   

После урагана в компанию начали обращаться клиенты. Типичные заявления касаются повреждений домов и строений, а также вмятин и разбитых стекол на автомобилях из-за падения на них тяжелых предметов.   

"Событиям в Московском регионе в компании был присвоен статус "массовый убыток". Он предполагает особый порядок урегулирования страховых случаев — без предоставления клиентами документов из компетентных органов. Это позволяет ускорить процесс страховых выплат пострадавшим, люди значительно быстрее получают причитающиеся им деньги — чаще всего в течение трех — пяти рабочих дней после подачи полного комплекта заявлений", — рассказала начальник управления выплат по страхованию имущества и ответственности "Росгосстраха" Юлия Серова. 

КАСКО промо блок с шагами

Ваш комментарий