Временная администрация банка "Бумеранг" выявила факты вывода активов на сумму более 1 млрд рублей
Кроме того, в преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций, в условиях наличия проблем с платежеспособностью, руководство банка осуществило операции по выводу ликвидных активов путем выплаты премии руководству и сотрудникам банка в размере, кратно превышающем среднемесячные расходы на заработную плату за последний год деятельности банка, а также выдачи кредитов ряду юридических лиц с последующим переводом денежных средств на счет председателя правления банка и их выдачей ему наличными из кассы.
В результате проведенного временной администрацией обследования установлено, что стоимость имущества банка не превышает 350 млн рублей, при величине обязательств 1167,7 млн рублей. В связи с этим Арбитражный суд Вологодской области 2 июля 2015 года принял решение о признании АО "Комсоцбанк „Бумеранг”" несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками АО "Комсоцбанк „Бумеранг”" финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Следственный комитет Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Ваш комментарий