Банк "ФК Открытие" исполнил оферту по облигациям БО-12
В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических облигаций банка серии 12 (5 млрд рублей) и серии 09 (5 млрд рублей, прежним эмитентом являлся банк "Петрокоммерц") и семь выпусков биржевых облигаций серии БО-04 (10 млрд рублей), серии БО-05 (12 млрд рублей), серии БО-06 (12 млрд рублей), серии БО-07 (5 млрд рублей), серии БО-П01 (2 млрд рублей), серии БО-П02 (2 млрд рублей), а также выпуск, прежним эмитентом которых являлся банк "Петрокоммерц" — серия БО-04 (5 млрд рублей). Все выпуски облигаций банка торгуются в котировальном списке ЗАО "ФБ ММВБ" высшего уровня, кроме выпусков серии 09 и БО-04, включенных в третий уровень (прежним эмитентом являлся банк "Петрокоммерц").
Все выпуски облигаций банка также включены в Ломбардный список и в Перечень ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по сделкам прямого РЕПО Банка России.
Наряду с российскими бумагами в обращении находятся четыре выпуска еврооблигаций банка "ФК Открытие" суммарным объемом 1,65 млрд долларов США. Субординированный выпуск на сумму 350 млн долларов США размещен в апреле 2010 года со сроком погашения в 2015 году; субординированный выпуск на сумму 500 млн долларов США размещен в апреле 2012 года со сроком погашения в 2019 году; субординированный выпуск на сумму 300 млн долларов США размещен в декабре 2012 года со сроком погашения в 2019 году; старший выпуск на сумму 500 млн долларов США размещен в апреле 2013 года со сроком погашения в 2018 год.

Ваш комментарий