USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Причиной нештатной ситуации на Московской бирже стала нестабильная работа основного сервера торгово-клиринговой системы

Banki.ru | 1 сентября 2015 г. 20:50 | 269 просмотров

Причиной нештатной ситуации на Московской бирже стала нестабильная работа аппаратной части основного сервера торгово-клиринговой системы фондового рынка, говорится в сообщении биржи.

"Для нормального продолжения торгов потребовалась их приостановка и переключение на резервный сервер в ручном режиме. Перезапуск системы занял 36 минут. По регламенту, на случай неполадок сервера, предусмотрен механизм автоматического переключения на резервное оборудование без приостановки торгов", — отмечается в документе.

По данным биржи, во вторник, однако, нестабильность работы сервера не позволяла системе достоверно определить его состояние для принятия корректных решений по автоматическому переключению на запасные компоненты, и это пришлось делать в ручном режиме. "Мы находимся во взаимодействии с компанией-производителем, чтобы установить причины нестандартного поведения сервера. Участники рынка были своевременно оповещены об остановке и возобновлении торгов. Московская биржа приносит извинения своим клиентам", — подчеркнули в Московской бирже.

Как сообщалось ранее, 1 сентября торги на фондовом рынке Московской биржи были приостановлены в 14:59 мск. Но уже в 15:35 мск система стала доступна для снятия заявок, и торги на фондовом рынке возобновились в 15:55 мск. Торги на остальных рынках Московской биржи проходили в обычном режиме.

Ваш комментарий