USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбер больше не требует от застройщиков субсидирования по программе семейной ипотеки

Banki.ru | 10 июля 2024 г. 19:28 | 165 просмотров

Сбербанк решил полностью отказаться от требования к застройщикам субсидировать льготную программу "Семейная ипотека". Норма действует на недвижимость, оформление которой осуществляется через "Домклик".

В Сбере пояснили, что т акое решение принято в связи с увеличением размера возмещения на 0,5 п. п. со стороны правительства РФ по кредитам на приобретение готового и строящегося жилья от застройщиков.

"Благодаря этим изменениям девелоперы смогут снизить свои расходы, что позитивно отразится на рынке. Ранее сегодня мы анонсировали начало выдач ипотеки по семейной ипотеке на новых условиях. Напомним, что в начале апреля 2024 года Сбербанк снизил минимальный размер комиссионного вознаграждения до 4,9%, а также полностью отменил требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов банка, а также для объектов, которые находятся на проектном финансировании банка. Также напомним, что банк ввел требование субсидирования льготных программ от застройщиков в январе в связи с регуляторными мерами правительства и ЦБ по охлаждению рынка новостроек", – говорится в комментарии пресс-службы Сбербанка.

Сбербанк в ближайшее время запустит новые условия семейной ипотеки , которые заменят программу с господдержкой, остановленную 1 июля, рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Ипотечное страхование промо блок со списком партнеров

Ваш комментарий