USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Межрегионбанк начал присоединение Регионального Банка Сбережений

Banki.ru | 1 сентября 2015 г. 21:52 | 478 просмотров

Межрегионбанк начал процедуру реорганизации в форме присоединения Регионального Банка Сбережений. Об этом Межрегионбанк сообщил во вторник на своем сайте, а днем ранее соответствующее уведомление опубликовал Центробанк РФ.

Как следует из сообщения Межрегионбанка, решение о присоединении другой кредитной организации было утверждено его участниками на внеочередном общем собрании 25 августа. Предполагаемый срок проведения реорганизации - до 1 ноября 2015 года, но по факту прохождения реорганизационных процедур возможно изменение этого срока, говорится в сообщении.

Оба банка в настоящий момент базируются в Москве. У Межрегионбанка - 12 участников-физлиц с близкими размерами долей. У Регионального Банка Сбережений - пять совладельцев-физлиц, крупнейшую долю контролируют руководитель Ростуризма, экс-президент биржи РТС Олег Сафонов (25,05% на 24 июля 2015 года) и его супруга Елена (44,97%).

В рэнкинге Банки.ру по размеру активов присоединяемый Региональный Банк Сбережений занимает на 1 августа 276-е место, а Межрегионбанк - 412-е.

Ваш комментарий