USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экс-глава Минфина ответил, что выгоднее: ипотека или аренда

Banki.ru | 8 августа 2024 г. 11:43 | 144 просмотра

Брать ипотеку сегодня невыгодно, лучше арендовать жилье, а свободные деньги размещать на депозитах, заявил в интервью  РИА Новости экономист, министр финансов России в 1997–1999 годах Михаил Задорнов.

"Это невыгодно, сейчас лучше арендовать. Если есть свободные деньги, стоит положить их на депозит под 19–20%, посмотреть, как изменится рынок, куда он будет двигаться", — посоветовал Задорнов.

Однозначно сказать, что выгоднее — ипотека или аренда, — нельзя, отмечает руководитель направления экспертной аналитики Банки.ру Инна Солдатенкова. По ее словам, ответ на этот дискуссионный вопрос зависит от того, что является приоритетом для конкретного человека: кто-то предпочтет вносить минимальные ежемесячные платежи за аренду и иметь возможность сменить жилье в случае необходимости, другие же готовы к повышенной финансовой ежемесячной нагрузке ради перспективы оформления жилья в собственность, указывает эксперт.

Если вы все же решились взять ипотеку, присмотритесь к условиям, которые предлагают банки по кредитам на вторичное жилье.

Предложения банков по ипотеке на вторичное жилье:

Программа  " Готовое жилье " от Альфа-Банка Программа " Вторичное жилье " от ВТБ Программа  "Вторичное жилье" от РНКБ Программа  "Недвижимость на вторичном рынке" от Совкомбанка *Предложение актуально на дату публикации материала

Ваш комментарий