USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Росморречфлоте планируют построить шесть речных хабов к 2027 году

Interfax.ru | 24 сентября 2024 г. 15:50 | 98 просмотров

Создание шести мультимодальных логистических центров на базе речных портов планируется к 2027 году, сообщил журналистам в кулуарах "Морского конгресса" руководитель Росморречфлота Андрей Тарасенко.

"Мы уже начали работу, и к 2027 году у нас появится около шести мультимодальных центров", - сказал он.

По его словам, речь идет о создании речных хабов в Омске, в Амурской области, Перми, Саратове, Самаре и Дмитрове (Московская область). Тарасенко также напомнил, что недавно был запущен в работу транспортный мультимодальный хаб в Свияжске (Татарстан).

Говоря о развитии речного судоходства, Тарасенко также сообщил о планах по разработке транзитного водного маршрута по реке Иртыш, который потенциально мог бы связать российский север с Казахстаном и Китаем.

Ранее сообщалось о планах Росморречфлота реализовать проекты речных хабов в четырех регионах: Татарстане, Самарской области, Пермском крае и в Подмосковье.

Ваш комментарий