USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Олег Тишаков: "До 31 марта 2016 года с банков не будет взиматься плата за операционные и платежно-клиринговые услуги по карте "Мир"

Bankir.ru | 3 сентября 2015 г. 17:26 | 198 просмотров
О тарифах при сотрудничестве банков с НСПК при выпуске карты Мир на специальном круглом столе Карта Мир на рынке безналичных платежей в рамках банковского форума в Сочи рассказал заместитель председателя правления, директор организационно-правового департамента НСПК Олег Тишаков.

По словам спикера, структура тарифов по карте "Мир" будет похожа на имеющиеся мировые аналоги. Но будут и отличия. Например, в рамках сотрудничества с российской платежной системой не предусмотрены вступительные взносы. Плата за использование карты будет начисляться только за межбанковские обороты. На количество карт плата сегодня тоже не начисляется по дебетовым и классическим продуктам. По премиальным программам по карте "Мир" в будущем возможно будет такая плата начисляться. Но пока дополнительные сервисы не предоставляются, комиссия равна нулю. На период опытно-промышленной эксплуатации, приблизительно до 31 марта 2016 года, с банков-участников не будет взиматься плата за операционные и платежно-клиринговые услуги по карте "Мир". Будут взиматься только фиксированные платежи, например, за предоставление бинов. Это обусловлено тем, что система в настоящий момент находится на этапе становления. И банки-участники вместе с НСПК будут проходить все трудности начала эксплуатации вместе с новой платежной системой.

Прямая трансляция форума

Ваш комментарий