USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Rheinmetall и Leonardo создают СП для производства танков и БМП

Interfax.ru | 15 октября 2024 г. 17:52 | 130 просмотров

Германский оборонный концерн Rheinmetall и итальянская Leonardo создают совместное предприятие для производства военной техники, оценивая его потенциальные заказы в 50 млрд евро, пишет The Wall Street Journal.

СП, получившее название Leonardo Rheinmetall Military Vehicles (LRMV), создается на фоне высокого спроса на военное оборудование в Европе в условиях роста геополитической напряженности, отмечает издание.

Rheinmetall и Leonardo будут иметь равные доли в новой компании, которая со временем выйдет на годовой доход в 2-4 млрд евро, заявил главный исполнительный директор Rheinmetall Армин Паппергер на пресс-конференции в Риме.

Первые контракты на производство танков и машин боевой пехоты (БМП) LRMV, как ожидается, получит от правительства Италии. Сумма контрактов в следующие 10 лет составит порядка 23 млрд евро.

Акции Rheinmetall прибавляют 0,4% на торгах во вторник, бумаги Leonardo подорожали на 0,3%.

Ваш комментарий