USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Белгородское "Томмолоко" остановило выпуск сливочного масла из-за поломки

Interfax.ru | 18 октября 2024 г. 18:36 | 240 просмотров

В Белгородской области ЗАО "Томмолоко" остановило работу линии по производству сливочного масла из-за поломки оборудования, сообщает компания.

"На линии по производству масла "Крестьянского" произошла сложная и непредвиденная поломка, а поскольку оборудование у нас импортное, срок поставки необходимых комплектующих из-за границы может занять от 3 до 6 месяцев. С 14 октября 2024 года и до середины января 2025 года мы вынуждены приостановить реализацию масла "Крестьянского", - говорится в сообщении.

ЗАО "Томмолоко" зарегистрировано в 1992 году на базе Томаровского маслозавода, построенного в 1953 году. Предприятие производит более 50 видов молока и молочной продукции под торговыми марками "Томмолоко" и "Молочная поляна". География продаж - Белгородская, Курская, Воронежская области, а также Москва и Московская область.

Выручка "Томмолока" по итогам 2023 года равнялась 3,6 млрд рублей, чистая прибыль - 198 млн рублей.

Основными бенефициарами предприятия на конец 2023 года, судя по его отчетности, были гендиректор Ольга Ткаченко и бывший руководитель завода Надежда Мирошникова.

Ваш комментарий