USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Официальный курс доллара вырос на 67 копеек, евро — на 14

Banki.ru | 4 сентября 2015 г. 12:57 | 180 просмотров

ЦБ установил официальные курсы валют с 5 сентября. Курс доллара повысился на 67,48 копейки, составив 67,685 рубля (67,0102 рубля на 4 сентября). Курс евро увеличился на 13,52 копейки, до 75,4011 рубля (75,2659 рубля на 4 сентября).

Российская валюта ослабла к доллару незначительно благодаря ценам на нефть, отмечают аналитики Dukascopy. Они указывают, что на данный момент Brent остается выше 50 долларов за баррель, что предоставляет рублю некоторую поддержку. "Более того, в конце рабочей недели можно ожидать закрытия длинных позиций по доллару, что может также положительно отразиться на стоимости рубля", — говорится в аналитическом отчете Dukascopy. С другой стороны, добавляют эксперты, многое будет зависеть от данных по рынку труда США.

"Если опубликованные значения окажутся не хуже прогнозов, это увеличивает вероятность повышения ставки ФРС в этом году, и у доллара останется поддержка. В обратном случае доллар может существенно снизиться против остальных валют", — комментирует трейдер банка "Глобэкс" (группа Внешэкономбанка) Андрей Богун. По его словам, предстоящее заседание ФРС добавляет нервозности. Кроме того, на рубль пока оказывают давление платежи по внешнему долгу, добавил эксперт.

В целом аналитики Dukascopy пока не ожидают сильных изменений USD/RUB, так как есть факторы, которые играют как в пользу, так и против российской валюты в данный момент.

Ваш комментарий