USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Южнокорейская K-Water и РусГидро задумались о возведении ГЭС в России

Interfax.ru | 5 сентября 2015 г. 9:34 | 191 просмотр

ПАО "РусГидро" и южнокорейская корпорация водных ресурсов K-Water (Korea Water Resources Corporation) заключили соглашение в области гидроэнергетики и управления водными ресурсами, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Документ был подписан членом правления, первым заместителем генерального директора "РусГидро" Сергеем Цоем и техническим исполнительным директором K-Water Чон Ку Йолом в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Пилотным" направлением сотрудничества станет совместное исследование гидропотенциала Дагестана и проработка проектов строительства ГЭС в этом регионе.

Для координации деятельности инжиниринговых и проектных организаций, которые будут привлекаться для исследования и оценки гидропотенциала Дагестана, стороны создадут рабочую группу. В ее задачи также войдет проработка возможностей реализации проекта формирования Приморского энерго-водохозяйственного комплекса (ПЭВК) на территории Дальнего Востока.

Речь идет о строительстве Приморской ГАЭС в 45 км от Владивостока и Приморской ГЭС на реке Раздольной с последующим созданием единого воднотранспортного пути между Владивостокским морским и Хабаровским речным торговыми портами.

Ваш комментарий