USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сечин: договоренность нефтедобытчиков по стабилизации цен маловероятна

Banki.ru | 7 сентября 2015 г. 9:33 | 199 просмотров

Достижение договоренностей между крупнейшими странами — производителями нефти о согласованных действиях по стабилизации цен на нефть маловероятно, так как между ними существуют расхождения по целому спектру интересов, в том числе геополитических, говорится в тексте доклада президента "Роснефти" Игоря Сечина на конференции FT Commodities в Сингапуре.

"Ряд стран — членов ОПЕК проявляет растущую озабоченность низкими ценами, представляющими угрозу для их стабильности, и выдвигает соответствующие инициативы", — говорится в документе.

"Таким образом, есть политическая воля ряда стран, которая, как мы ожидаем, будет способствовать балансированию рынка нефти. Но крупнейшие производители нефти — Саудовская Аравия, Россия, США, в определенной мере Иран — имеют столь существенные расхождения по целому спектру своих интересов, в том числе геополитических и региональных, что им трудно прийти к согласованным действиям в этом круге вопросов", — отмечается в нем.

Ваш комментарий