USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рост розничных продаж в КНР в январе-феврале ускорился, промпроизводства - замедлился

Interfax.ru | 17 марта 2025 г. 8:21 | 115 просмотров

Промышленное производство в Китае в январе-феврале увеличилось на 5,9% в годовом выражении, по данным Государственного статистического управления (ГСУ).

Таким образом, рост замедлился по сравнению с 6,2% в декабре . При этом аналитики ожидали еще более значительного ослабления подъема - в среднем до 5,3%, по данным Trading Economics.

ГСУ традиционно публикует экономические показатели за январь-февраль вместе, чтобы избежать искажения данных из-за длительных праздников по случаю наступления нового года по лунному календарю, которые могут попадать как на январь, так и на февраль.

Розничные продажи в КНР за два месяца повысились на 4% в годовом выражении (в декабре - на 3,7%). Результат совпал с ожиданиями экспертов.

Инвестиции в основные активы выросли на 4,1% (в декабре - на 3,2%). Прогнозировалось увеличение на 3,6%.

Новость дополняется

Ваш комментарий