USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Toyota и Daimler Truck завершают объединение подразделений по выпуску грузовиков

Interfax.ru | 22 апреля 2025 г. 14:07 | 146 просмотров

Японская Toyota Motor и германская Daimler Truck намерены завершить объединение подразделений по выпуску грузовиков Hino Motors и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC), сообщает издание Nikkei Asia.

Компании анонсировали сделку в мае 2023 года, планируя завершить ее до конца 2024 года. Однако в феврале 2024 года они отложили закрытие сделки на неопределенный срок, отметив, в частности, затягивание ее рассмотрения регуляторами.

Как сообщает Nikkei, Toyota и Daimler планируют создать холдинговую компанию для объединенных операций и вывести ее на Токийскую биржу в апреле 2026 года. По информации издания, японский антимонопольный регулятор близок к завершению рассмотрения сделки, и компании рассчитывают подписать окончательное соглашение в мае.

Daimler Truck владеет свыше 89% MFTBC, которая выпускает грузовые автомобили и автобусы под маркой Fuso, остальная доля принадлежит группе Mitsubishi. Hino Motors также производит автобусы и грузовики различного назначения, Toyota владеет её контрольным пакетом.

Ваш комментарий