USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

PwC уволит 1,5 тыс. сотрудников в США

Interfax.ru | 6 мая 2025 г. 12:22 | 216 просмотров

PricewaterhouseCoopers уволит около 1,5 тыс. сотрудников в США, или порядка 2% штата компании, насчитывающего 75 тыс. человек, сообщает Financial Times со ссылкой на свои источники.

Решение об увольнениях было принято по итогам анализа эффективности бизнеса. Сокращению подлежат преимущественно работники, предоставляющие аудиторские и налоговые услуги. Ранее PwC перевела сотни своих сотрудников в США в более перспективные подразделения.

Экономика 13 сентября 2024 Власти КНР запретили работу PwC на полгода и оштрафовали компанию на $62 млн Читать подробнее

"Это было трудное решение, и мы принимали его обдуманно и с глубоким пониманием того, как оно повлияет на наших сотрудников, - приводит FT слова неназванного представителя PwC. - Исторически низкий уровень оттока кадров в последние несколько лет сделал этот шаг необходимым".

Из-за низкой текучести кадров компания также решила сократить набор кадров среди будущих выпускников высших учебных заведений. При этом предложения, сделанные студентам в прошлом году, будут оставаться в силе.

Новый раунд увольнений стал вторым с тех пор, как год назад старшим партнером PwC в США стал Пол Григгс. В сентябре прошлого года Григгс провел реструктуризацию технологического подразделения PwC, в рамках которой было сокращено около 1,8 тыс. рабочих мест.

Ваш комментарий