Большинство мест в тарифном правлении ФАС получат представители других ведомств
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU Большая часть членов создаваемого в рамках слияния ФАС и ФСТ коллегиального органа по принятию решений о тарифах будут представителями других ведомств. Соответствующая норма содержится в постановлении правительства, опубликованном в четверг на официальном сайте кабмина.
Согласно документу, в состав правления по тарифам войдут пять представителей ФАС, из числа которых будет назначен председатель коллегиального органа и секретарь, два представителя Минэкономразвития и по одному от Минэнерго, Минсвязи, Минтранса, Минстроя и Минпромторга.
Персональный состав органа будет утверждаться правительством, а его председателем являться глава ФАС или по его поручению замруководителя службы.
Заседание правления будет считаться правомочным, если на нем присутствует более половины членов, а все решения приниматься большинством голосов присутствующих на заседании.

Ваш комментарий