Рынок РФ откроется нейтрально, - Аналитики Газпромбанка
• Вчерашние торги стали зеркальным отражением среды – открывшись в минусе на росте нефтяных котировок, российские индексы к вечеру отскочили, РТС вновь превысил отметку 800 пунктов.
• Второй день подряд падает Магнит (-2,9%) после публикации отчета за август, а Московская биржа после хорошего месячного отчета в начале недели, напротив, пребывает в лидерах (+3,7%).
Мировые рынки
• Разнонаправленно завершили день и мировые рынки, американские – немного выросли, европейские – снизились, активность торгов при этом была ниже среднего в преддверии заседания ФРС США на следующей неделе.
• Сенат США заблокировал голосование по резолюции, отвергающей сделку с Ираном по ядерной программе, которая теперь, скорее всего, состоится.
Сырье и валюта
• Нефть вчера практически отыграла потери среды, вернувшись к отметкам чуть ниже 49 долл. за баррель.
• Вслед за нефтью укрепился и рубль, особенно против доллара – на 75 коп., евро был чуть крепче и потерял всего 35 коп.
Прогноз на сегодня
• Однозначный сигнал о направлении начала торгов сегодня отсутствует. Вокруг отметок закрытия предыдущего дня находятся все ведущие индикаторы, мы ожидаем похожего открытия и российского рынка.
• В США сегодня выйдут данные о промышленной инфляции (15:30 мск), индекс доверия от Мичиганского университета (17:00 мск) и данные о бюджете США за август (21:00 мск).

Ваш комментарий