Страны ОПЕК+ в августе увеличат добычу на 548 тыс. б/с
Восемь стран ОПЕК+, которые в 2023 году ограничили нефтедобычу на 2,2 млн баррелей в сутки, в августе увеличат квоты на добычу на 548 тыс. баррелей в сутки ( Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман ), говорится в пресс-релизе ОПЕК.
"Ввиду устойчивых мировых экономических перспектив и текущих здоровых рыночных основ, отраженных в низких запасах нефти" восемь стран-участниц осуществят корректировку добычи в размере 548 тыс. б/с в августе 2025 года по сравнению с июлем.
Это эквивалентно четырем ежемесячным приростам, согласованным весной текущего года. Тогда было решено, что страны будут разворачивать взятые ограничения постепенно, до сентября 2026 года, с ежемесячным шагом в 130-140 тыс. б/с с апреля текущего года. Однако на май, июнь и июль было решено увеличить добычу с шагом в 411 тыс. б/с. Такой же вариант рассматривался и на август.
Новость дополняется
Ваш комментарий