USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ ожидает сохранения санкций в отношении России на ближайшие три года

Banki.ru | 11 сентября 2015 г. 15:21 | 204 просмотра

Банк России ожидает, что санкции западных стран в отношении РФ сохранятся на протяжении ближайших трех лет, но изменение самих санкций и их масштаба будет незначительным. Об этом говорится в проекте "Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2016—2018 годы".

"Во всех рассматриваемых сценариях ожидается сохранение внешних санкций в отношении российской экономики на протяжении трехлетнего периода без значительного изменения масштаба или характера их действия", — сообщается в основных направлениях.

Регулятор поясняет, что санкции в отношении РФ будут по-прежнему сдерживать темпы экономического роста из-за повышенного уровня неопределенности относительно перспектив России и ограничений доступа отечественных компаний и банков к источникам внешнего финансирования.

С учетом сохранения санкций в отношении России ЦБ ожидает и сохранения на прогнозном горизонте ограничений на ввоз в страну отдельных категорий импортных товаров. Это, по мнению регулятора, не будет оказывать дополнительного влияния на темпы роста цен.

Ваш комментарий