USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

США отменили для нескольких компаний санкции, ранее связанные с Белоруссией

Interfax.ru | 22 августа 2025 г. 9:03 | 175 просмотров

Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США OFAC исключило из санкционного списка, связанного с Белоруссией, несколько компаний, сообщило OFAC.

Речь идет о зарегистрированных на Кипре и действующих в сфере строительства компаниях Dana Holdings Limited, Dana Holdings и "Дана Холдингз". Дочерняя компания последней - "Дана Астра", в частности, строит жилой комплекс "Минск Мир" в белорусской столице.

Также санкции сняты с Небойша Карича, сына сербского бизнесмена Боголюба Карича, владеющего этими компаниями.

Санкции против Dana Holdings Limited, Dana Holdings и "Дана Холдингз" Евросоюз и США ввели в 2020 году. Ограничения включают заморозку счетов компаний, запрет на сотрудничество с ними и предоставление им кредитов.

Ваш комментарий