USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Tesla увеличит темпы выпуска электромобилей в Германии до конца года

Interfax.ru | 15 сентября 2025 г. 11:23 | 171 просмотр

Американский производитель электромобилей Tesla планирует увеличить объемы производства на заводе в Германии до конца текущего года, сообщил агентству DPA глава предприятия Андре Тириг.

"В настоящее время у нас очень хорошие показатели продаж, поэтому мы пересмотрели наши производственные планы в сторону повышения", - сказал он.

Тириг отметил, что компания видит позитивные сигналы на всех рынках, куда завод отправляет автомобили, а не только в Германии.

"Мы поставляем продукцию более чем на 30 рынков и определенно видим там положительную тенденцию", - заявил он.

Продажи Tesla в Германии в августе снизились на 39% относительно того же месяца прошлого года и составили 1,44 тыс. электромобилей. За восемь месяцев они упали на 56% - до 11,44 тысячи машин, по данным дорожно-транспортного агентства KBA.

Ваш комментарий