USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Softline купит 51% ИТ-консалтинговой компании BeringPro

Interfax.ru | 1 октября 2025 г. 9:35 | 167 просмотров

ПАО "Софтлайн" приобретает 51% компании BeringPro, занимающейся управленческим и ИТ-консалтингом, говорится в сообщении холдинга.

Сумма сделки не уточняется. Согласно сообщению Softline, большая часть денежных средств в рамках сделки будет инвестирована в дальнейшее развитие бизнеса BeringPro.

Сделка по приобретению мажоритарной доли в компании позволит Softline расширить компетенции в отрасли ИТ-консалтинга, расширить функционал и компетенции, а также увеличить выручку максимизировать синергетический эффект от кросс-продаж.

Приобретаемая компания продолжит работать под своим брендом и сохранит менеджмент.

Ранее BeringPro входила в международную консалтинговую сеть KPMG. В России компания работала с 2002 года под брендом BearingPoint, ребрендинг в BeringPro состоялся в 2024 году.

Выручка компании в прошлом году выросла более чем на 20%, до 1,96 млрд рублей.

Ваш комментарий