USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Голодец: правительство обсуждает заморозку пенсионных накоплений в 2016 году

Banki.ru | 15 сентября 2015 г. 21:36 | 183 просмотра

Правительство РФ обсуждает вопрос заморозки пенсионных накоплений в 2016 году, чтобы использовать эти средства на индексацию пенсий в 2016 году в соответствии с уровнем инфляции, сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

"Обсуждаются различные варианты, потому что нам нужно все равно свести Пенсионный фонд к балансу", — сказала Голодец. По ее словам, для того чтобы проиндексировать пенсии в полном объеме в 2016 году, как раз было бы достаточно 350 млрд рублей, взятых из накопительного компонента.

"Сегодня полная индексация пенсий равна сумме накопительных пенсий", — отметила она. "У нас идут разные обсуждения на эту тему", — отметила Голодец, отвечая на вопрос, планируется ли покрыть расходы на индексацию пенсий за счет накопительного компонента.

Внесение бюджета РФ на 2016 год в Госдуму должно произойти не позже 25 октября.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что оснований для продления заморозки пенсионных накоплений в 2016 году нет.

Ваш комментарий